Логотип igrozor

Age of Empires II: Definitive Edition | С кем дружить лучше?

Привет, Игрозор! Небольшая подборка лучших цивилизаций союзников для игры в команде в Age of Empires II: Definitive Edition. Если вы не знаете какую цивилизацию выбрать, этот список именно для вас.

Британцы, Кельты, Гунны, Готы

Эта комбинация ускоряет создание юнитов во всех ваших боевых сооружениях на 20% (казармы, стрельбище, конюшни, осадные мастерские). Благодаря этим бонусам вы можете достаточно быстро создать сбалансированное войско.

Майя, Сарацины

В данной стратегии используется бесполезный в обычной игре бонус сарацин +1 к атаке пеших стрелков против построек, но с технологией майя «Обсидиановые стрелы» стрелки получают +6 к атаке против зданий (в итоге +7). Для примера 40 воинов с самострелами могут уничтожить замок потеряв менее половины войска. Таким образом, набеги пеших лучников становятся более эффективными.

Франки, Гунны, Персы

Эта тактика основывается на совместных атаках рыцарями. Все 3 цивилизации имеют хорошие бонусы для тяжелой кавалерии. Так же можно заменить персов на берберов (юниты в конюшне стоят на 20% дешевле). Стоит учитывать, что большинство игроков увидев, что вы выбрали эти цивилизации догадаются о вашем плане и могут подготовиться. В режиме 4 на 4 можно добавить тевтонов, чтобы ваших юнитов было сложнее обратить.

Итальянцы, Готы

Благодаря уникальной технологии готов «мобилизация» (казармы работают на 100% быстрее), командному бонусу (казармы работают быстрее на 20%) вы сможете создавать пехоту с очень высокой скоростью: кондотьеров за 3.5 сек, хускарлов за 5 сек, чемпионов за 6.6 сек. Так же есть вариант заменить готов на малийцев.

Болгары, Монголы, Половцы

Суть этой тактики заключается атаках конницы. Монголы и половцы имеют хорошую легкую кавалерию и конных лучников, у болгар есть конники, они не уступают по своим характеристикам рыцарям, а после смерти лошади всадник сражается как пехотинец (всадник имеет сходные характеристики с воином с длинным мечем). Таким образом можно собрать большое сбалансированное войско.

Японцы, Викинги для водной карты

Викинги имеют бонус, снижающий стоимость строительства портов и боевых кораблей (галер). У японцев, в свою очередь, командный бонус увеличивает радиус обзора галер на 50%, что позволяет быстро обнаружить рыболовецкие суда противника и внезапно атаковать. Также, японцы имеют бонус к сбору пищи рыболовецкими судами и + к их здоровью и защите.

Монголы, Британцы на карте Темный лес

Эта стратегия основывается на совместных атаках. Британцы используют своих лучников, чтобы обстреливать врага издалека в то время как монголы с помощью осадных онагров и мангутов уничтожают пехоту. При использовании этой комбинации следует остерегаться паладинов и хускарлов, поэтому британцу следует использовать немного пехоты для защиты.

  • 0