Логотип igrozor

Будет ли в новом Quake женщина?

Quake может стать еще одной серией FPS, которая через годы доживет до полноценной части. Если верить новым слухам, это будет одиночная и многопользовательская игра с женщиной в главной роли.

Будет ли в новом Quake женщина?

На днях сообщалось, что разработчики Doom изначально рассматривали возможность добавления женщины в качестве игрового персонажа в новых частях серии. Ничего из этого не вышло (пока), но видимо, id Software думает над аналогичным ходом для другой культовой серии шутеров.

Во время недавнего подкаста Ник Бейкер упомянул о том, что студия работает над возвращением Quake вместе с Machine Games, командой, отвечающая за последние игры из серии Wolfenstein. Ник якобы получил информацию, хотя он не указал, насколько источник надёжен: игра должна быть разработана с учетом как одиночного, так и многопользовательского режимов.

Главной героиней нового Quake станет женщина. Конечно, это не более чем неподтвержденные слухи, и лучше не воспринимать их слишком серьезно. Как мы все знаем, даже надежные инсайдеры иногда ошибаются. Но по крайней мере, это подогревает интерес к выпуску QuakeCon, который состоится 19-21 августа в этом году и который может наконец принести хорошие новости для поклонников серии.

Нет комментариев