Логотип igrozor

Bugsnax: Еще один «консольный эксклюзив» для PlayStation выходит на Xbox

Bugsnax выпускает DLC и выходит в Steam, на Xbox и Game Pass, а так же на Switch — в этом месяце.

На данный момент, справедливо будет предположить, что любые заявления о «консольной эксклюзивности» следует воспринимать с умеренной долей скептицизма.

Разработчики Young Horses объявили о том, что 28 апреля — станет важным днем для Bugsnax. Вот что нас ждет в этот день:

  • Будет выпущено бесплатное DLC с новой сюжетной компанией;
  • Игра перестанет быть эксклюзивом для Epic Games Store и станет доступна в Steam;
  • Bugsnax выйдет на консолях Xbox и Nintendo Switch;
  • Игра появится на Game Pass.

В новом DLC под названием The Isle Of Bigsnax будут представлены новые существа, сделанные из закусок, которые вы самостоятельно сможете отыскать и поймать. Некоторые из них вы можете увидеть в трейлере ниже:

Предполагается, что новое дополнение займет от 3 до 4 часов, что является достаточно продолжительным временем для бесплатного обновления.

Bugsnax была выпущена в 2020 году как один из основных эксклюзивов для Sony PS5 и Epic Games Store наряду с такими играми как Astro's Playroom и Demon's Souls. Конечно, индии-игра мелкого производителя, выходящая на конкурирующей платформе через полтора года после релиза, не кажется самым большим ударом по Sony, но Bugsnax не единственная игра для PS5 появившаяся в этом месяце на Xbox.

(Godfall)

Помните Godfall? Развлекательная, хотя и не запоминающаяся ролевая игра, была выпущена на PS5, но не вышла на PS4 из-за технических ограничений, как объяснили разработчики. Прошлым летом Gearbox все-таки стала доступна для игроков PS4, а неделю назад была полностью выпущена на Xbox One и Xbox Series X/S.

Но все-таки стоит отметить, что обмен эксклюзивами между основными платформами идет с обеих сторон. Кооперативный шутер The Ascent, изначально запланированный для выпуска на Xbox Series X/S, но отложенный до лета 2021 года, несколько недель назад появился на консолях PS4 и PS5.

А игра польских разработчиков Bloober Team — The Medium, ранее предназначенная только Microsoft и требовавшая производительности нового поколения, прошлой осенью вышла на PS5.

Deathloop от Arkane и Ghostwire: Tokyo от Tango были представлены как консольные эксклюзивы для PS5 (также доступны на ПК), но в прошлом году, Microsoft выкупили материнскую компанию [Bethesda – прим.ред.] обеих студий. И хоть компания и выступила с заявлением, что все действующие соглашения об эксклюзивности будут соблюдаться, и пока не объявила о дате выхода на Xbox ни для одной из игр, только время покажет, будут ли они до конца верны своему слову.

Очевидно одно, компания делает все возможное для того, чтобы библиотека Game Pass пополнялась.

Нет комментариев