Логотип igrozor

Джейсон Момоа исполнит главную роль в фильме Minecraft

Режиссером экранизации популярной строительной игры от Mojang станет Джаред Хесс, известный своей работой над фильмом «Наполеон Динамит».

В «Майнкрафт» набирается актерский состав. Джейсон Момоа, которого вы, возможно, знаете как парня со скалистыми бицепсами и водопадом волос из «Аквамена» или «Игры престолов», сыграет в фильме главную роль. По крайней мере, таково сегодняшнее сообщение журнала The Hollywood Reporter.

Впервые, сведения об экранизации Minecraft появились в 2014 году, когда Маркус «Нотч» Персон, объявил об этом в своем твиттере, чтобы опередить все возможные утечки. С тех пор, фильм погряз в различных производственных проблемах и стерся из памяти игроков.

В какой-то момент Шон Леви, которого вы, возможно, знаете как режиссера таких фильмов как «Главный герой» или «Проект ‘Адам’», был приглашен в качестве режиссера, но довольно быстро покинул свой пост. Роб МакЭлхенни известный по телесериалу «Пятеро под солнцем» так же был связан с проектом в качестве режиссера. В то время выпуск фильма был запланирован на 2019 год, но Роб покинул Minecraft в 2018 за месяц до начала съемок и это отложило выпуск фильма на неопределенный срок.

Вскоре, после объявленной даты выпуска Minecraft (март 2022-го), Warner Bros. убрали фильм из своего расписания релизов. Теперь о фильме известны следующие факты:

  • Джейсон Момоа – исполнитель главной роли;
  • Джаред Хесс – режиссер фильма;
  • Мэри Пэрент и Рой Ли будут продюссировать экранизацию.

Пока неясно о чем будет сюжет фильма «Майнкрафт», но с режиссурой Хесса и игрой Момоа, у которого есть отличные комедийные данные, можно с уверенностью заявить, что Minecraft не будет настолько суровым, как другой фильм об игре в кубики.

«Тетрис», по словам режиссера Мэтью Вогана, будет «триллером, посвященным юридическим баталиям, которые происходили во время холодной войны за право собственности на игру».