Логотип igrozor

Где найти светящийся гриб в Genshin Impact?

Светящийся гриб — это диковинка Инадзумы, которая может понадобиться путешественнику для повышения уровня героев и прохождения такого квеста, как «Приключения забывчивого короля».

Блюд, которые можно приготовить из этих грибов пока что нет, так же как и нет продавцов, которые смогли бы обменять эти грибы на вашу мору. Поэтому в этом гайде мы рассмотрим, как добыть эти грибы в Genshin Impact.

Светящиеся грибы растут в южной части Индзумы на острове Цуруми. Для того, чтобы иметь возможность собирать этот ресурс, нужно открыть Инадзуму и начать выполнение квеста «Сквозь туман».

Необязательно проходить задание до конца, чтобы начать собирать грибы, но стоит быть аккуратнее, ведь если вы заблудитесь в тумане, то вас будет постоянно телепортировать обратно в безопасную точку.

Итак, рассмотрим места, где растут светящиеся грибочки и узнаем, как лучше до них добраться.

Пик Сирокко

Для фарма здесь перемещаемся на телепорт и летим вниз во внутреннюю часть горы и дальше двигаемся по красным стрелкам (внизу есть вход в подземный туннель за паутиной). После того как нашли крайнюю полянку с грибами, телепортируемся обратно и поверху начинаем лететь вслед за синими стрелками. Это – самый быстрый способ забрать тут все Светящиеся грибы.

Святилище Тирай

Здесь грибов не так много и собрать их будет легко. Все они находятся на земле возле деревьев прямо на метках.

Гора Канна

Много грибов находятся и под горой Канна. Собирать их тоже не сложно, придется немного попрыгать по горам.

А над этой же горой от телепорта придется немного пробежаться.

Также много грибов на самой горе Канна и внутри Алтаря Мосири.

Справа от этого алтаря под деревьями спрятались последние несколько грибов.

Всего в Тейвате можно найти 71 Светящийся гриб, которые находятся только на острове Цуруми.