Логотип igrozor

Ламповый музей скинов Winamp. Ох, где мои 17 лет?


В конце девяностых и начале нулевых ни один форум по видеоиграм не обходился без ветки «это мой рабочий стол», и ни один скриншот рабочего стола не обходился без шикарного скина Winamp, отображающего вашу личность, и незаконной коллекции MP3.
Читать далее ↵
Логотип igrozor

Microsoft развернет «браузерное решение», чтобы перенести Xbox Game Pass на iOS


Согласно просочившимся комментариям главы Xbox Фила Спенсера, Microsoft представит Xbox Game Pass для устройств iOS, реализовав «прямое решение на основе браузера».
Читать далее ↵
Логотип igrozor

С помощью PlayerLands можно продавать игровые товары на серверах Minecraft


PlayerLands — это только что запущенная новая платформа, которая позволяет владельцам серверов Minecraft, продавать или получать пожертвования за созданные игровые предметы. Платформа использует «простой в установке плагин» и предоставляет владельцам серверов набор инструментов, которые включают в себя различные функции, позволяющие как любителям, так и тем, кто работает в больших, густонаселенных частных мирах, зарабатывать деньги на своих виртуальных товарах.
Читать далее ↵
Логотип igrozor

Factorio: Гайд по защите базы

Гайд о методах защиты своей базы в Factorio, начиная от пушек и заканчивая построение стен. Строя заводы мы замечаем, что все больше и больше фауны желает прикончить нас и для нашего спасения сам господь бог разработчик преподнес нам оружейные технологии.

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Factorio: Большой гайд

Factorio — не самая легкая в освоении игра. И данный гайд призван помочь новым игрокам влиться в нее. Наш гайд писался от первого часа — юными новичками игры, до последнего на данный момент — матерыми фабрикантами, в порядке надобности разделов. Всё это создавалось любящими руками, и думаю подойдет всем: как старт для начинающих, так и справочник для старичков. Информация бралась с wiki, других руководств и личного опыта.

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Factorio: Ж/д оборонительный периметр + строительный поезд (без модов)

Как построить оборонительный периметр не привязанный к основной логистической сети с автоматическим подвозом патронов. Руководство для ленивых игроков, делать почти ничего не надо.

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Factorio: моды, на которые стоит обратить внимание

Когда ванильная версия пройдена в очередной раз, хочется попробовать чего-то нового. К нашему счастью, Factorio даёт такую возможность, благодаря качественной поддержке модов — и именно о них мы сейчас и поговорим.

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Factorio: Гайд по ЖД дорогам

Некоторые из вещей, о которых я буду говорить, кажутся мне очевидными, но я регулярно встречаю вопросы вида «Как мне настроить железную дорогу?». Базовый туториал даёт все ответы — но на языке, понятном скорее инженерам, чем простым игрокам. Большинство мануалов в ютубе, к сожалению, просто пересказывают это руководство, и показывают простую схемку из пары станций, рельс и поезда или двух.

Несколько хороших мануалов с углублением в особенности ЖД в фактории есть в англоязычном ютубе, но они, опять же, недоступны тек, кто недостаточно знаком с разговорных английским. Я не умею снимать ролики для ютуба, поэтому решил написать небольшой мануал, и рассказать о некоторых особенностях, которые проявляются на больших размерах ЖД сетей, а так же постараться объяснить не «как надо делать» а «почему лучше делать так».

Итак, приступим!

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Smart Delivery. Очередной удар по Sony от Microsoft


С каждым новым поколениям, всё больше игр становятся обратно-совместимы, а это значит вы получаете возможность играть в свои любимые игры на новых поколениях консолей и наоборот. Но как обстоят дела с сохранениями, можно ли продолжить играть с того самого места, где вы остановились на прошлой платформе? Похоже Microsoft решила эту проблему, в отличие от Sony.
Читать далее ↵
Логотип igrozor

Monster Hunter: Как работает защита в игре?


В данном руководстве я поведаю вам почти всё о защите в MHW и особенно я затрону проблему ваншота. Расскажу о формулах и других вещах, которые убьют атмосферу игры, и она перед вами предстанет в виде набора цифр и переменных. Она станет по сути тем, чем она и является: набором нулей и единиц.
Читать далее ↵