Логотип igrozor

Секс, Понг и Пионеры: какой на самом деле была Atari по словам женщин, которые там работали



Далеко в 1973 году песня The Joker группы Steve Miller Band ревела из PA на складе в Калифорнии. В этот момент два десятка женщин в джинсах-клеш собирали платы для Pong. Запах солонины и марихуаны разносился по производственному цеху. Заказы для знаменитой игры Atari – настольного тенниса – всё текли рекой. В этот палящий октябрьский день и появилась Элейн Ширли. Тогда она, испытывая головокружение, и вступила впервые в этот склад, чтобы присоединиться к команде, состоящей полностью из женщин, которая собирала игровые автоматы Pong.
Читать далее ↵
Логотип igrozor

Игра в Dragon Ball FighterZ с помощью контроллера-пианино

Это Грег. Он усовершенствовал контроллер-пианино для Rock Band на PlayStation 3 и теперь может играть с помощью него в игры вроде Dragon Ball FighterZ. Это не только круто, но и очень захватывающе.

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Arthurian Legends средневековой экшен под маской олдскула

Игры с ближним боем от первого лица прошли через семь кругов ада и претерпели сильные изменения на своём пути. К ним относятся игры от мала до велика: от Dead Island до Chivalry. Возвращение Arthurian Legends к ближнему бою определённо отдаёт 90-ми. Игра отбрасывает нас назад к стремительному экшену, как это было в Witchheaven и Hexen.

Читать далее ↵
Логотип igrozor

Перенос Quake Champions в Doom 2: острые ощущения многопользовательского шутера



Уже даже не стоит говорить о том, что на сегодняшний день Doom 2 занял особенное место в сердцах многих геймеров. Исполнилось уже 25 лет инструментам для модификации игр, за которые они сильно эволюционировали. Под скальпель моддеров уже легли такие игры, как Donkey Kong, Resident Evil и даже Heroes of Might & Magic.
Читать далее ↵
Логотип igrozor

Эволюция видеоигровой индустрии в её манифестах

«Мы живём при капитализме. Его мощь кажется неминуемой.» Урсула Ле Гуин

Производственная креативность склоняется перед непоколебимым прогнозом прибыли. К счастью, всегда есть храбрые голоса, которые поднимают красный флаг. Эти голоса провозглашают, что нужны перемены, перелом, новый путь. Индустрия развлечений должна не только выживать, но и процветать.

Читать далее ↵