Логотип igrozor

Иск Nintendo против вломщика Switch на 2 миллиона долларов

Судебный процесс, поданный Nintendo против одного продавца популярного хака, допускающего пиратство игр для Nintendo Switch, приближается к завершению, и предлагаемое окончательное решение обязывает Uberchips, продавца хака, выплатить Nintendo 2 миллиона долларов.

Документ, еще не подписан судьей, но обе стороны соглашаются уладить этот вопрос. Предлагаемое решение присуждает Nintendo компенсацию в размере 2 миллионов долларов, в то время как бессрочный судебный запрет предписывает Uberchips уничтожать любые цифровые файлы или физические устройства, нарушающие авторские права Nintendo, и запрещает ему продавать аналогичные продукты в дальнейшем.

Nintendo имеет долгую историю борьбы с производителями и продавцами хаков, но TorrentFreak отмечает, что это последнее предложенное решение является частью более длинной саги.

Восемь других торговцев хаков были названы в аналогичных судебных исках по поводу продажи взломов, совершенных группой под названием Team-Xecute, но Nintendo, похоже, еще не раскрыла личности людей, которые управляют этими другими сайтами.