Логотип igrozor

Как прокачать Пироманта в игре Dark Souls 3?

В серии игр Dark Souls есть много вариантов геймплея. Все они так или иначе завязаны на выборе персонажа и его способностей в начале игры. Чтобы игра приносила удовольствие и прохождение было более гладким, рекомендуется прокачивать персонажа в соответствии с его умениями.

Сегодня мы поговорим о прокачке Пироманта в игре Dark Souls 3, рассмотрим его способности и постараемся дать вам, читателям и игрокам, максимально успешный билд персонажа.

Этап создания персонажа

Сама игра описывает персонажа так: «Воин из далеких земель, умеет управлять огнем. Предпочитает ближний бой, умеет владеть топориком».

А вот такой «лук» и такие характеристики будут у нас на начальном этапе игры:

Из значимых элементов мы можем, как и всегда, изменить здесь только Погребальный дар.

Будем довольствоваться малым и рассмотрим лучшие варианты для Пироманта. Больше всего нас интересует благословение, потому что в начале игры у персонажа этого класса мало ХП, а благословение снимает отрицательные эффекты (например, кровотечение и заморозка) и также полностью (!!!) восстанавливает здоровье, чего не хватает обычному эстусу.

Начало игры

Итак, мы создали нашего персонажа, вручили ему благословение в руки, и теперь можно идти и крошить всех врагов на своем пути. Да?

Погодите, мы еще не успели рассказать вам о самых важных характеристиках в статах персонажа. А они выглядят так:

  • Вера – отвечает за силу тёмных заклинаний. Урон зависит от самого низкого показателя интеллекта и веры;
  • Интеллект – усиливает огненные заклинания. Урон зависит от самого низкого показателя веры и интеллекта;
  • Ученость – увеличивает количество доступных слотов для способности.

Чтобы стать полноценным пиромантом, придется отказаться от некоторых характеристик в пользу вышеперечисленных и еще, например, слить очки прокачивания в ковенанте Пальцы Розарии в угоду нужным пироманту.

Но, если мы говорим о начальной стадии игры, то нам жизненно необходимо сначала прокачать Жизненную силу примерно до 28, чтобы не отлетать от рандомных тычек врагов, поджидающих в засаде.  

Прокачка персонажа

Кроме характеристик для пироманта также важны шмотки, которые он носит(оружия, кольца, заклинания).  На этапе развития класса вам помогут  торговцы заклинаниями.

Первого можно найти возле костра в Поселении Нежити. Корникс заключен в клетку, и после освобождения он радостно спешит вам передать все свои знания. Следом можно отправиться к Дороге жертвоприношений (там будут большие крабы)  и в катакомбы Картуса (здесь спрятаны первый, второй и третий тома Пиромантии соответственно).

Затем можно обозначить два пути: играть с тем, что есть, или пойти дальше и найти второго торговца заклинаниями. Карла тоже заточена в темнице в подземелье Иритилла, и её тоже нужно спасти, а также заблаговременно найти ключи от её клетки. Они лежат возле мертвеца на крыше церкви в Оскверненной столице. Она поблагодарит тебя и убежит до Храма Огня, где будет сидеть под кузницей Андрэ. После её спасения качать пиромантию станет намного легче.

Нет ничего, что могло бы пригодиться пироманту больше, чем Огненное Кольцо, которое увеличивает урон от пламени. Заполучить колечко можно в Поселении Нежити возле деревянного моста после победы над врагом. Прокачивая перстень, урон от огня будет сильно повышаться.

Пиромантия в серии игр Dark Souls никогда не была самой легкой стратегией прохождения. Но игроки, которые любят поэкспериментировать, никогда не были огорчены геймплеем этого класса.

У Пироманта можно выделить такие сильные стороны, как:

  • Высокая дальность поражения атаками;
  • Колоссальный урон по разным типам целей (будь то одиночные или групповые);
  • Неплохие показатели атаки в ближнем бою;
  • Зрелищность и ощущения от каждой дальней атаки, которая верно поражает цель.

Но, на мой взгляд, у Пироманта есть некоторые минусы, как и у всех классов франшизы. Пироманта действительно сложно прокачать на раннем этапе игры. Также в минусы можно отметить низкий уровень здоровья персонажа, а это значит, что от врагов лучше держаться на расстоянии и не подпускать их в ближний бой.

Но большое количество заклинаний, доступных пироманту, позволяет почти каждому игроку найти свою отдушину в геймплее этого класса. Это та вещь, за которую игроки полюбили Пироманта в серии игр Dark Souls.

Нет комментариев