Логотип igrozor

Как включить и настроить микрофон в КС:ГО?

В этой статье я научу вас, как включать микрофон в CS:GO. Если вы не знаете, как разговаривать в игре, то по умолчанию клавиша на активацию голосового чата стоит на букву «K». Но её можно поменять клавишу на удобную вам. Сейчас объясню как.

Как изменить горячую клавишу

Для этого заходим в игру и идём в настройки. Далее переходим к разделу «Клавиатура и мышь» и находим строчку «Использовать микрофон» и меняем клавишу на удобную вам:

Как включить «Позиционирование речи игроков»

Также вы можете включить функцию «Позиционирование речи игроков».

Эта функция позволяет слышать игроков по их местоположении, т.е., если игрок разговаривает с вами, находясь справа, то вы будете слышать его правым ухом и т.д. Для этого заходим в раздел «Звук».

И находим строчку «Позиционирование речи игроков»:

Как проверить работу микрофона

Если же вас не слышно, то нужно убедиться, что у вас включен нужный микрофон. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на иконку звука в панели пуск Windows и нажимаем на раздел «звуки»:

Переходим в категорию «Запись»:

Видим список устройств и ищем наш микрофон (в моём случае это — HD Webcam C270), кликаем левой кнопки мыши на него и снизу жмём на кнопку «По умолчанию»:

Теперь, чтобы проверить, что наш микрофон работает в игре, нужно зайти в саму игру.

Загружаемся на карте и прописываем команду voice_loopback 1 (включить функцию воспроизведения микрофона и транслирование в динамики):

После чего жмём на клавишу, на которую вы поставили активацию микрофона и вы должны слышать себя. Теперь вы знаете, как включить и настроить микрофон в игре.

Нет комментариев