Логотип igrozor

Карта 5 сезона Fortnite: Новые места

Карта 5 сезона Fortnite: Новые места
Привет, Игрозор! 5 Сезон Fortnite меняет большую часть карты. Как всегда, остров Fortnite остаётся огромным местом со множеством укромных мест и тайников, которые стоит исследовать. Поэтому мы собрали все новые и старые локации в одном гайде, которые вы можете найти на карте 5 сезона Fortnite.

Карта 5 сезона Fortnite: Всё новые места

Карта 5 сезона Fortnite
Пятый сезон кардинально изменил центр карты Fortnite, заменив Руины песчаной пустыней, заполненной пурпурными скальными образованиями. Есть несколько новых мест в пустыне и за ее пределами для исследования.

Карта Fortnite: Нулевая точка

Карта 5 сезона Fortnite
Гигантский биом пустыни в центре карты, содержащий ряд других POI. Смелые и безрассудные игроки, наверняка захотят пройтись по пустыне, но учтите, стоя на песке вы начнёте тонуть.

Stealthy Stronghold

Fortnite скрытая крепость
Гигантский биом в джунглях, окруженный бетонной стеной. Честно говоря, это место похоже на Мир Юрского периода, ведь ходили слухи, что динозавры могут появиться в 5 сезоне…

Colossal Colosseum

Колоссальный Колизей
Именно так это звучит. Гигантская арена в греческом стиле, украшенная статуями Пили и песчаной боевой ямой. Ожидайте, что это место станет популярным местом отдыха. И да, попасть в локацию будет сложнее, чем выбраться из неё, из-за высоких стен.

Salty Towers

Соленые Башни
Ваш любимый POI вернулся, правда немного пыльный. Как и вся остальная часть пустыни, это место покрыто песком, в котором вы можете утонуть. Тем не менее, изменение в этой области предоставляют множество маршрутов, чтобы быть незаметным и кружить вокруг врагов, если вы хотите избежать боя.

Pizza Pit

Pizza Pit
Немаркированный POI рядом с Колизеем, Pizza Pit находится через дорогу от фермерского рынка, а улица снаружи залита песком. Это место работает как пит-стоп (Pizza Pitstop?), когда вы выбираетесь из пустыни. Обширное укрытие и несколько сундуков с добычей, пополнят ваш арсенал во время матча.

Risky Reels

Risky Reels
Вероятно, это будет любимое место для игроков, приезжающих в пустыню с севера, учитывая, что прямо к нему ведет асфальтированная дорога.

Butter Barn

Butter Barn
Скромный ресторанчик, расположенный на берегу южной реки, ведущей в пустыню Зеро-Пойнт. По пути скорее всего появится лодка.

The Mandalorian's Razor Crest

The Mandalorian's Razor Crest
Корабль мандалорца провел чудовищное перед прибытием в Fortnite. Razor Crest уже фигурирует в одном из еженедельных заданий Fortnite, поэтому приготовьтесь познакомиться с ним. Вы найдете его к юго-востоку от Колизея.

Hunter's Haven

Hunter's Haven
Похоже, здесь остановились все «охотники». Это место загружено множеством сундуков с добычей и пасхалок. Если вы хотите найти такие вещи, то это определенно одно из первых мест, куда вы попадете.
Hunter's Haven

Dusty Depot

Dusty Depot
Остался один ангар от Дасти Депо, частично заполненный песком.

This Viking Ship place

This Viking Ship place
К северо-западу от Slurpy Swamp находится корабль викингов, который приземлился на крышу магазина. Вы найдете несколько сундуков с добычей внутри корабля, но в остальных местах, пока нет ничего особенного.

Toilet Factory

Небольшое дополнение к югу от Slurpy Swamp. Сначала вы заметите гигантский туалет за забором. Внутри довольно непримечательная обстановка.

Карта Fortnite: Лучшие места для падения

Как всегда, чем больше локация, тем больше вероятность того, что в ней будет изрядное количество сундуков с добычей и маршрутов, по которым можно будет пройти. Colossal Coliseum, Salty Towers, Hunter's Haven и Stealthy Stronghold будут очевидными приоритетными местами. Pizza Pit, Risky Reels и Razor Crest второстепенны.