Логотип igrozor

Кто-то превратил бумбокс 80-х в то, на чём можно поиграть в SNES Classic на ходу



Узрите: бумбокс Montgomery Ward 1982 года, который крутит кассетную ленту и превращает трансляцию невидимых сигналов по воздуху в классные мелодии. Ладно, это не такая уж прорывная технология. Но! В нём есть то, чего нет у других битбоксов: внутри у него рабочая SNES Classic.

«Создание SNES-бумбокса заняло примерно неделю (работал над ним после работы час или около того)», — сказал он. По правде говоря, мне пришлось методом проб и ошибок пытаться заставить всё это работать. Кроме того, нужно было ухитриться поместить всё в бумбокс». По словам Колина, в эту систему он вложил около $250 (что не так уж плохо для красивого винтажного бумбокса, на котором можно поиграть в Super Mario World и кучу других чудесных игр). Вдобавок к этому он подпитывается от батареек, так что он может включить одну из своих любимых игровых мелодий 90-х, где бы он ни находился.



«Я родился в ранних 80-х, а это значит, что я вырос с бумбоксом и Super Nintendo», — сказал Колин. Он также добавил, что комбинация этих двух вещей возвращает его в далёкие и прекрасные воспоминания.

Сам проект был довольно простым (по крайне мере для кого-то, кто превратил ремонт старых бумбоксов в своё главное хобби). Что самое классное в модели Montgomery Ward — это то, что в ней был маленький, чёрно-белый экран, который находился рядом с отделом для кассет. Тем не менее, чтобы этот экран хорошо работал с современными технологиями, Колин заменил его небольшим ЖК-экраном. Внутренности SNES Classic (которые представляют собой небольшую монтажную плату) было очень просто поместить в нижнюю левую часть бумбокса, прямо под динамиком. Именно там расположены порты для контроллеров, а также кнопка включения (сброса).



Оттуда же шёл HDMI-кабель, идущий к дисплею, и шнур питания, идущий к 12-тивольтной аккумуляторной батарее, встроенной в корпусе задней части бумбокса. Тем временем аудио экстрактор HDMI выводит звуки SNES во вспомогательный порт бубмокса, связывая его, тем самым, с остальной частью системы.



А из-за того, что он добавил HDMI-разветвитель, есть второй кабель вывода, с помощью которого SNES бумбокс можно подключить к любому другому дисплею. Это в случае, если вы хотите поиграть в SNES Classic на своём большом экране. Судя по предварительному тестированию, система может работать почти половину дня на одном заряде.

Схема SNES-бумбокса

Колин начал свою работу с добавления в винтажные бумбоксы функции Bluetooth, а модификацию со SNES он сделал для забавы. Теперь, когда система полностью функциональна, он думает над тем, чтобы провести подобные работы с NES Classic. Это, конечно, в том случае, если ему удастся получить ещё один Montgomery Ward в хорошем виде.
  • 1