Логотип igrozor

Некоторые игры Epic Games Store теперь доступны в GOG Galaxy 2.0.


GOG Galaxy 2.0 позиционировалась как платформа, на которой игроки могут собирать и запускать все свои компьютерные игры, независимо от их первоначальной платформы. Теперь похоже, что разработчики в GOG сделали еще один шаг вперед, тестируя возможность покупать игры в других игровых магазинах через Galaxy 2.0.

Правда пока, только избранные участники бета-тестирования могут приобретать некоторые эксклюзивные игры, размещенные в Epic Games Store, через клиент GOG Galaxy. Но главное замечание об этом партнерстве, заключается в том, что на любые игры Epic Games Store, приобретенные таким образом, распространяется политика возврата средств GOG, а не более строгая политика, используемая Epic Games Store. Это увеличивает время для возврата для игр от Epic Games Store, приобретенных таким образом, на добрые 15 дней, поскольку GOG обещает 30-дневную политику возврата.


В настоящее время GOG сообщает, что приглашения разосланы избранной группе пользователей для бета-тестирования магазина GOG Galaxy 2.0 и он будет работать с выбранными для сбора отзывов о новой функции. После этого GOG планирует продолжить расширение каталога и функций, предлагаемых этим новым магазином, по мере продолжения периода бета-тестирования.