Логотип igrozor

Old World появится в Steam и GOG в следующем месяце

Стратегия Old World долгое время была доступна лишь в Epic Games Store. В раннем доступе игра появилась еще в 2020 году, а полная версия вышла в 2021, но только сейчас, смесь Civilization и Crusader Kings 3, созданная Сореном Джонсоном появится в Steam и GOG.


Игра станет доступна 19 мая с бесплатным DLC, которое можно будет скачать бесплатно в течении первых двух недель, и портом для Linux.

DLC включает в себя 6 сценариев о Древней Греции, в которых игроки смогут управлять такими лидерами как Леонид I, Александр Великий, Фемистокл и Павсаний. Оно выйдет с полной поддержкой Linux для базовой игры и локализацией на нескольких языках.

Трейлер дополнения Heroes Of The Aegean:



Если вы еще не играли в основную игру, то, похоже, вас ждет увлекательное приключение. Сорен Джонсон, до сих пор наиболее известный как ведущий дизайнер Civilization IV, вернулся в жанр пошаговой стратегии с Old World, вооружившись десятилетним влиянием крупного разработчика исторических стратегий Paradox.



Old World – это игра с одержимостью картой, как и любая игра 4X, но в которой судьба вашей нации определяется вашими решениями, которые приходится принимать быстро и часто.

Купить Old World в Steam и GOG будет возможно уже через 5 недель. Стоимость игры на новых площадках пока неизвестна. В Epic Games Store тайтл можно приобрести за 899 рублей.