Логотип igrozor

Осколки Эстуса в Dark Souls 3

В этом гайде по игре Dark Souls 3 мы поговорим об Осколках Эстуса, где их найти в игровом мире и зачем нужен этот материал.

Осколок Эстуса в нашей игре нужно отдавать кузнецу в Храме Огня, чтобы увеличить количество использования нашей фляги с эстусом. Больше применения этих Осколков в игре нет.

Всего Осколков Эстуса в игровом мире Dark Souls 3 можно найти 11 штук, и мы переходим к Местонахождению Осколков Эстуса.

Храм Огня

Да, первый Осколок можно найти уже на начальной стадии игры после битвы со стартовым боссом. Находится наш Осколок прямо над костром Храма Огня на потолочных балках под крышей.

Чтобы достать его, нужно купить Ключ от башни у Служанки в Храме за 20,000 душ, Выйти в «запасный выход» Храма и отпереть башню этим ключом. Далее поднимаемся по лестнице и идем по мосту. Где-то на середине моста появится возможность спрыгнуть на опору моста, а потом на крышу Храма.

Пробегаем по крыше храма до конца и находим уступ, на который прыгаем. Здесь будет вход под крышу Храма Огня. На пересечении балок будет лежать Осколок Эстуса. Также, если прыгнуть с дерева на крышу, то можно будет получить Осколок, не покупая Ключ у Служанки.

Высокая Стена Лотрика

От второго костра локации спускаемся по лестнице, где будут рыцарь в доспехах и разбойник, нам нужен этаж еще ниже с двумя разбойниками.

Пробегаем через крышу мимо полого с черным паразитом, спускаемся по лестнице и заходим в дверной проём у стены с лестницей. пробегаем прямо по коридору мимо копейщика с щитом. Далее будет широкий зал с собаками, алебардистами и полыми с топором.

На верхнем ярусе будет располагаться полый с бомбами. В этой комнате на наковальне будет лежать Осколок Эстуса.

Поселение Нежити

Осколок расположен под горящим деревом, возле которого стоит проповедница и молятся крестьяне. Используйте бомбы или заклинания с АоЕ уроном, чтобы убить большинство безопасно и на дистанции.

Путь Жертв

От костра «Лес Мучений» нужно идти вдоль границы с болотом и попасть в тупик. Там стоит костер с двумя оборотнями, от которого нужно повернуть налево. Дальше будет лежать Осколок.

Цитадель Фаррона

От костра цитадели поворачиваем налево, проходим и видим башню с кучей слизней и трупом, на котором лежит осколок.

Храм Глубин

От костра «Часовня Очищения» идем к главным воротам и возле развилки увидим, что справа находится мемориал с молящейся нежитью, на нем найдем еще один Осколок Фляги.

Тлеющее Озеро

Возле костра «Прихожая старого короля» идем в угол комнаты. Там будет иллюзорная стена, которую нужно ударить. Поворачиваем налево и пробегаем коридор.

Сад Снедаемого Короля

Поднимаемся по лестнице от костра «Танцовщица Холодной долины», далее идем налево. На лифте едем вниз и спрыгиваем раньше, чем тот остановится. Таким путем вы попадете на балкон, где найдем мертвое тело с лежащим Осколком.

Анор Лондо

От костра с названием локации поднимемся вверх по лестнице. Проходим мимо двух серебряных рыцарей и поворачиваем налево, где работал кузнец, и проследуем вверх по лестнице в главный зал. Под лестницей слева стоит почти незаметный сундук, в котором хранится Осколок Эстуса.

Подземелье Иритилла

Найдите каменный мост с арбалетчиками и пройдите в комнату, которая расположена далее. С правой стороны в ней будет находиться сундук-мимик. Ударьте его, сразите и с трупа выпадет Осколок Фляги.

Замок Лотрика

Взберитесь на крышу Великого Архива на лифте и лестнице от костра. Убейте крылатых Рыцарей и пройдите на соседнюю крышу. Возле забора будет лежать последний Осколок Эстуса.

Вот и всё, в этом гайде я рассказал о всех 11 осколках эстуса из мира Dark Souls 3.