Логотип igrozor

Outriders занимает всё больше места на диске | БАГ

Outriders занимает всё больше места на диске | БАГ

Несмотря на успех, Outriders также не был отделён багами. Один из них — чрезмерная прожорливость игры к дисковому пространству на компьютерах игроков.

Вскоре после запуска Outriders создатели опубликовали список известных ошибок и их потенциальных решений. Похоже, к нему нужно добавить еще один пункт. Оказывается, игра может очень быстро занять много места на вашем жестком диске. Всё из-за обширных отчетов о сбоях.

Проблема была обнаружена пользователем Reddit Toasteroven47. Когда он заметил, что на его SSD не хватает места, он решил проверить, что послужило этому причиной. Он использовал WinDirStat, программу, которая позволяет анализировать использование диска. Он нашел причину проблемы среди файлов, относящихся к Outriders. В частности, это были отчеты об ошибках, созданные Unreal Engine.

Outriders занимает всё больше места на диске | БАГ

Файлы этого типа занимали до 23 ГБ дискового пространства. В комментариях к посту другие пользователи также начали делиться информацией о растущих папках с отчетами. По принципу работы, удалять их нужно сразу после отправки создателям движка. Однако по какой-то причине отчеты об ошибках в Outriders по-прежнему хранятся в одной из папок и занимают большое количество свободного места. В случае некоторых игроков нескольких часов игрового процесса было достаточно, чтобы накопить до 10 ГБ файлов.

На данный момент затронутые игроки пытаются помочь друг другу и показать другим, как вручную удалить ненужные данные. Разработчики пока не решили проблему. Однако количество комментариев под постом постоянно растет, поэтому весьма вероятно, что информация об ошибке скоро дойдет до разработчиков.
Нет комментариев