Логотип igrozor

Параметры запуска КС:ГО для поднятия ФПС

Сегодня вы узнаете, как увеличить fps в СS:GO не устанавливая никаких программ, а только благодаря параметрам запуска.



Как ввести параметры запуска?


Для начала нужно включить стим и зайти в библиотеку. Правой кнопкой мыши кликаем на КС: ГО, чтобы зайти в свойства игры. В свойствах мы сможем прописать параметры запуска:



Нужную команду нужно просто прописать в поле «Параметры запуска». Между командами ставим пробел. Первая команда, которую я посоветую:

-novid — она пропустит надоедливую заставку перед игрой и ускорит запуск игры.

Параметры запуска для увеличения FPS


-d3d9ex — этот параметр частично снимает нагрузку с процессора и передает ее на оперативную память. За счет этого производительность ПК увеличится, и мы сможем заметно быстрее сворачивать и разворачивать игру.

-threads XX — эта команда укажет игре сколько потоков нужно задействовать. Обычно используется только часть процессора, а так мы сможем использовать наше железо по полной (XX — количество потоков).

Cправка: Hyper-Threading — это инновационная аппаратная технология, позволяющая обрабатывать на каждом ядре процессора несколько потоков. Благодаря этому производительность компьютера увеличится.

Чтобы узнать, сколько потоков у нашего компьютера, нажмите «WIN+R». В появившемся окне пишем «msconfig» и нажимаем «Enter».


Заходим в Загрузки — Дополнительные параметры. Рядом с «Число процессов» ставим галку и выбираем максимальное значение, затем «OK».



Первое окно пропадет, во втором нажимаем «Применить» и потом «OK». В новом окне жмём «Перезагрузка».



После перезапуска системы обновление вступит в силу. Затем мы прописываем наше значение в параметрах запуска:



-high — команда выставляет игре высокий приоритет, заставляя систему выделить больше ресурсов для нее. Эта команда увеличивает fps в игре.

-freq XX — команда больше всего полезна для обладателей мониторов работающих более 60 Гц.

Cправка: Некоторые мониторы имеют нестандартные показатели для монитора. Например, при 75 Гц система будет автоматически использовать 60 Гц.

Для того чтобы узнать сколько Гц поддерживает ваш монитор, нужно нажать правой кнопкой на рабочий стол и проследовать указанному пути.

Параметры экрана — Дополнительные параметры дисплея — Свойства видеоадаптера для дисплея 1 (если у вас есть второй монитор, то нужно смотреть тот на котором вы играете) — Монитор — Параметры монитора/Частота обновления экрана.





Тут мы выбираем максимальное значение, которое у нас есть, именно это число нам и нужно ввести в команде.



-noaafonts — эта команда отключает сглаживание шрифтов монитора, что тоже немного поднимет fps.

-nosync — данный параметр отключает вертикальную синхронизацию, что убирает инпут лаг и повышает производительность.

-lv — включает режим «Низкое насилие» (убирает кровь из игры), будет небольшой прирост в fps. Но это команда может и помешать, так как вы можете не понять, попали по противнику или нет.

-func_break_max_pieces 0 — отключает лишнюю прорисовку воды.

-processheap — исправляет баг, связанный с уменьшением fps при длительной игре.

-cl_detail_max_sway 0 -func_break_max_pieces 0 — отключает ненужный мусор на карте.

-fps_max 999 — снимаем ограничение fps. Лучше всего узнать какой у вас fps в максимум, и поставить немного меньше.

+cl_forcepreload 1 — текстуры и модели карты будут загружены в самом начале игры, чтобы в середине раунда не было лишних подвисаний.

+cl_lagcompensation 1 — картинка на вашем экране будет максимально приближена к серверной.

+cl_interpolate 1 +cl_interp_ratio 1 +cl_interp 0 — эти параметры избавят нас от пропадающих моделей врагов.

+mat_queue_mode 2 — благодаря этой строчке, у нас включится многоядерная обработка (все ядра будут задействованы при игре). Если этот параметр раньше был выключен, то fps должно хорошо подрасти.

+r_drawparticles 0 — отключение всех анимаций частиц, вы это почти не заметите, а fps может немного подняться.

Рекомендую



Я играю в кс более 2 тысяч часов, и перепробовал многие варианты запуска. Некоторые команды бывают очень полезные, а от остальных нет никакой пользы, поэтому всем кому лень заморачивать, можете использовать мой конфиг:

-novid -high -console -tickrate 128 -d3d9ex -nosync -threads 12 -freq 60 -processheap -cl_detail_max_sway 0 -func_break_max_pieces 0 +mat_queue_mode 2 +cl_lagcompensation 1 +cl_interpolate 1 +cl_interp_ratio 1 +cl_interp 0 +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128


Помните, что в некоторых параметрах нужно выставлять свои значения.

Приятной игры и большого fps!

Нет комментариев