Логотип igrozor

Skyrim, работающий на Unreal Engine 5, выглядит потрясающе

На YouTube появилось видео, показывающее западную сторожевую башню из Skyrim на Unreal Engine 5.

Skyrim на Unreal Engine 5


Несмотря на то, что игре уже почти 10 лет, The Elder Scrolls V: Skyrim по-прежнему пользуется большой популярностью. Новые моды выходят постоянно, а фанаты возвращаются во вселенную каждый день. Если посмотреть статистику в Стиме – среднее количество игроков в месяц колеблется в районе 15-20 тысяч.

На YouTube появилось видео, которое показывает, как бы выглядела игра, если бы она работала на движке Unreal Engine 5. Автор достаточно эффектно представил возможности движка, передав атмосферу культовой игры. Только посмотрите, как красиво выглядит западная сторожевая башня.



Unreal Engine 5 был предоставлен всем желающим разработчикам в раннем доступе, и уже ясно, что движок обещает быть очень хорошим. Технология постоянно развивается и дорабатывается создателями.

Skyrim на Unreal Engine 5


Для полного сравнения — посмотрите, как эта же локация выглядит в оригинальной версии игры.

Skyrim на Unreal Engine 5


Конечно, уже никого не обманешь – Скайриму 10 лет. А в мире постоянного технического прогресса – это действительно много. Такие видео сильно подогревают интерес к следующей части культового игры. Но пока, к сожалению, будущая часть находится только в стадии разработки.