Логотип igrozor

STALKER 2 и STALKER: Сравнение графики

Благодаря участию комьюнити такие игры, как STALKER: Clear Sky, всё еще живы. На одном из youtube-каналов было опубликовано сравнение графики STALKER 2 с игрой 2008 года.

STALKER 2 и STALKER: Сравнение графики


На YouTube-канале Candyland было размещено видео, в котором сравниваются визуальные эффекты STALKER: Pure Heaven и сиквела STALKER 2: Heart of Chernobyl. На видео была сделана попытка продемонстрировать снимки игры крупным планом, чтобы игроки могли увидеть визуальные улучшения в предстоящей игре. Кадры для сравнения вырезаны из игрового трейлера сиквела.



В ролике используется базовая версия STALKER 2008 года – это следует иметь в виду при сравнении обеих игр. STALKER 2 будет работать на Unreal Engine 4, в то время как оригинал использует X-Ray 1.5 Engine. Хотя есть различные ремастеры оригинального STALKER, которые, помимо прочего, добавляют текстуры в формате Ultra HD, улучшают погодные условия, освещение и тени. Тем не менее, благодаря этому короткому сравнению вы можете получить представление о том, как будет выглядеть новая часть серии.