Логотип igrozor

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Привет, Игрозор! Этот гайд был создан для того чтобы помочь пройти Little Hope на лучшую концовку и спасти каждого персонажа. А так же найти все коллекционные предметы и открытки за нахождение которых получим достижения: «Предчувствие смерти», «Луч надежды», «Полная картина», «Грязные секретики» и «Самые темные секреты».

Пролог


Во время пролога, представляющего собой обучающий процесс игры, принятые вами решения ни на что не влияют, кроме последнего решения, где нужно спасти Таню или же Мэган, от этого будет будет зависть как именно умрет Тейлор в своей интерактивной реальности. Она будет сожжена или задушена. Но мы же будем проходить на хорошую концовку, а потому события в прологе останутся неизменными. Если желаете, можете задержаться и изучить дом, в котором есть несколько интересных вещиц: книги про ведьм в спальной комнате, страница с успеваемостью Меган на кухне и несколько закрытых дверей.

Эпизод первый. Авария


Во время прохождения игры, чтобы выжил каждый персонаж, вы должны успешно пройти большинство скилчеков они же ─ QTE-действия. Так же, нужно принимать верные решения. Только в таком случае вы сможете получить лучшую концовку игры. Буду описывать выбор решений только тех, которые влияет на события и выживаемость персонажей.

Тейлор


Выбор влияющий на отношения:

Во время диалога с Джоном
─ Уступите ему

Выбор влияющий на выживание:
Будьте ─ Неуверенны
Будьте ─ Агрессивны


Прежде чем уйти от места аварии изучите его. Рядом с автобусом можно найти книгу. Далее следуйте по дороге и изучите знак по правую руку. Идите дальше, пока не запустится кат-сцена.

Выбор, влияющий на навык:
— Любопытство. Оно улучшит навык Тейлор.

Когда увидите сцену с туманом, нужно будет принять решение, влияющие на отношения:
— Извинитесь.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

После того как персонажи пройдут за врата, не нужно торопиться и преследовать их. Вместо этого изучите проход из которого вышли Анжела и Дэниэл, там вы обнаружите пикап. В его кузове лежит открытка. Доберитесь до бара Black Cat. Прежде чем пройти внутрь, можете поговорить с Дэниэлом и выяснить отношения.

Джон


Бар «Черная Кошка»

Выбор влияющий на выживание:
– Откажитесь от выпивки

Пообщайтесь на все темы с Винсом, изучите бар. Здесь можно найти записку, фотографию, газету, а так же взглянуть на телефон, а после повторно побеседовать с Винсом. Как только изучите каждый уголок бара выходите через дверь. На выходе из бара будем играть за Эндрю.

Эндрю


Не выходя на дорогу идите по левой стороне там будет карта города и открытка.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Когда выйдите на дорогу, то продолжайте идти по левой стороне, на ограде вы найдете висящее чучело, которое приведет к небольшому диалогу между Эндрю и Анжелой, извинитесь перед ней. Все так же идите по левой стороне, так вы обнаружите лежащую на земле куклу. Просмотрите видения. Пообщайтесь с персонажами. Разные варианты по-разному влияют на отношения между ними, но никак не связаны с хорошей концовкой или выживаемость героев.

Эпизод второй. Главная дорога


Анджела


Продолжайте двигаться по дороге, а затем пройдите за автомобиль и найдите там открытку.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

По правую сторону есть руководство, в котором описываются города-призраки на северо-востоке страны. Изучите столб, к которому приклеено рекламное объявление о постановке пьесы. Идите дальше до крытого моста. Выборы, которые вы принимаете по пути, влияют исключительно на отношения.

Добравшись до крытого моста, вы услышите слова Джона, который хочет идти вперед в одиночку.

Выбор влияющий на выживание:
– Попросите Джона быть осторожным
– Дайте одобрение


Когда выжившие решат разделиться, выберите, с кем пойти дальше. Выбор ни на что не влияет.

Перекресток


Эндрю


Пройдите на мост и успешно завершите скилчеки. Когда окажетесь около заброшенного здания, запустится мини-игра. Успокойте Эндрю, поскольку внутри на самом деле обычная кошка. Если же вы заруинили мини-игру, то в дом потом попасть не удастся, а значит вы упустите вещи, которые там хранятся. Внутри дома есть книга про магию и ритуалы, во втором помещении ищите кровать и заберите револьвер, который понадобится для прохождения игры! Выйдите из дома и побеседуйте с Анджелой. И здесь вновь – выбор, влияющий на выживаемость персонажей:

– Скажите, что вы нашли пистолет.
– Заявите, что пистолет останется при вас, как бы сильно Анджела не была против, всячески игнорируйте ее.


Когда окажетесь вблизи полицейского департамента, около забора увидите камень. Но, прежде чем его подобрать, изучите бочку, на ней лежит открытка. После можете бросить камень в окно.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Средняя школа Литтл Хоуп


Дэниэл


Изучите вывеску и закрытые ворота средней школы Литтл Хоуп. Слева пропадет туман, поэтому вы можете идти дальше. На дереве по левую руку изображен странный символ. На детской площадке можно найти рисунок. Как только обнаружите девчонку, выберите любой вариант, в результате чего окажетесь в прошлом. Вам покажут священника и девочку, а также предложат сделать выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Негодование (сказать, чтобы тот отпустил девчонку).

Когда вернетесь в реальность, идите вперед по дороге и на столе справа найдите открытку.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Двигайтесь вниз к магазину, около входа в него, на боковой стене висит плакат с надписью «Надежда для Литтл Хоуп». Чтобы проникнуть в здание, используйте один из двух способов. Например, можете подняться по лестнице на второй ярус или пододвинуть контейнер и влезть через окно. Обязательно нужно поймать телефон. Если вдруг не поймаете, то он разобьется, и вам придется изучать комнаты в кромешной тьме. Если так, то вы рискуете пропустить пару записок в комнатах.

Попав на первый этаж, завершите успешно мини-игру с пульсом, успокоив героя. Изучите стол кассира и стеллаж, расположенный позади него. К сожалению, телефон отключен, но на стеллаже есть брелок «Отец №1. Попробуйте отпереть дверь, в результате чего Дэниэл окажется в прошлом. Сопротивляйтесь и побеседуйте с мужчиной, прежде чем принять выбор, влияющий на выживаемость персонажей:

– Опасение (спросите за слухи).
– Уступчивость (скажите, что видели девчонку).
– Уступчивость (скажите, что девочка была вместе со священником).


После перехода в реальность начнется диалог с Тейлор. Принятые вами решения повлияют исключительно на отношения с ней.

Полицейский участок Литтл Хоуп


Изучите полицейский департамент изнутри. Здесь есть много интересных вещей: грамота на стене, испорченная рация, табличка с надписью «Тюрьма», надпись „я все потерял“ (находится в камере), статуэтка луны с подписью, неисправный телефон, полицейский жетон Рейнольдса в раздевалке со шкафчиками. Как только подберете полицейский жетон, услышите звонок. Это заработал внутренний телефон.

Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Решительность (поддержите настрой, заявив, что справитесь с этим).

После общения по телефону вы вновь окажетесь в прошлом и увидите судебный процесс. Выберите, к кому подойти. Это никак не влияет на сюжет, концовку или персонажей. Во время общения с Джоном нужно сделать выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
Возмущение (скажите, что это просто ребенок)

Главная дорога


Джон


Во время движения по трассе держитесь левой стороны, там есть тропинка. Возле дома найдете открытку.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Дальше двигаясь по трассе можно обнаружить на столбе плакат музыкальной группы, а около дома напротив столба находится памятник. Изучая этот памятник, можете опустить камеру вниз, чтобы найти сломанный бюст писателя. Попав на мост, примите решение, влияющее на выживаемость персонажей:
– Самоуверенность (скажите, что рады быть первым).
– Мы вас переведем. Улучшает навыки персонажа.


Двигайтесь через мост, пока не попадете в прошлое. После просмотра кат-сцены с казнью вы должны будете принять несколько правильных решений. Сделайте выбор, кого следует спасти. Это решение влияет на выживаемость персонажей:
– Спасти Анджелу. Не переживайте, Джон не погибнет, а вот если попытаетесь спасти его, то погибнет Анджела.

Анджела


Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Оптимизм (доверьтесь). Успешно завершите несколько скилчеков, после чего Анджела будет спасена.

Эпизод третий. Кладбище Литтл Хоуп


Анджела


Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Тактичность (скажите, что все целы и это хорошо). Благодаря этому вы определите моральные ценности Анджелы.

Можете изучить кладбище и осмотреть множество могил, в которых упокоены люди, участвовавшие в казнях ведьм из прошлого. Это полицейский, судья и двойник Эндрю, Авраам Аластор, а так же все семейство Кларков. Под одной из скамеек можно найти амулет солнца. Подойдите и щелкните по воротам, чтобы покинуть это место. На дороге будет Винс с велосипедом. Завершите мини-игру с пульсом, чтобы тот уехал дальше и не обнаружил Анджелу.

Дэниэл


Будет небольшой диалог с Тейлор, выберите решения, которые повлияют исключительно на отношения с ней. Здесь довольно темно, поэтому двигаясь по тропинке обнаружите знак внимательно смотрите в правую сторону иначе рискуете пропустить секрет на возвышенности камень с цитатой, так же там есть карта города.

Идите вперед по дорожке, пока не окажетесь около деревянного моста. Перейдите его и изучите могилу первой ведьмы из Литтл Хоуп. Так вы перенесетесь в прошлое, где сможете принять ни на что не влияющее решение.

Анджела


На этом уровне определится судьба Анджелы. Вам нужно будет успешно завершить сразу несколько скилчеков. Если допустите ошибку, Анджела погибнет.

Попав в канализацию, идите к решетке и отоприте ее. Камера изменит направление, и вы будете слышать крик девушки. Не переживайте. Вы не можете помочь девушке в этом моменте, поэтому проходите игру дальше. Если между Джоном и Анджелой до этого события были отношения на высоком уровне, то он рискнет и спуститься за ней в канализацию. Однако место Анджелы он найдет ее очки.

Музей Литтл Хоуп


Эндрю


Попав в музей, изучите разные объекты: книгу про суды над ведьмами в Новой Англии, ордер на конфискацию земли, портрет Эми Ламберт, письмо Милтон, картина, на которой изображен суд над ведьмой, а также кукла Мэри Милтон. Той самой девочки. Изучите последнюю вещицу, вы запустите диалог между Эндрю и Джоном. Последний скажет, что куклу нужно сжечь, но вы не соглашайтесь. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Напряженность (скажите, что это может разозлить девочку).

Дэниэл


Изучите два входа музея, но они будут закрыты. Воспользуйтесь окном, чтобы оказаться внутри. Там, где есть это окно, лежит открытка(внутри музея).

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Затем Дэниэл попробует помочь девушке, в результате чего откроется другая дверь. Изучите все разблокированные помещения, где можно получить нож, Библию (обязательно откройте и прочитайте лишние символы). Когда подберете нож, Дэниэл должен его оставить.

Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Уверенность (пусть он возьмет нож).

Эпизод четвертый. Главная дорога


Тейлор


Двигаясь по дороге, изучите сразу несколько предметов: таблички Тилли Джонсон и людей, оказавшихся в рабстве, уведомление о закрытие здания и табличка раскопок, лежащая в конце тропы слева от ограждения. Идите обратно к этому ограждению и следуйте вперед. Запустится кат-сцена, и Тейлор расскажет о качелях из своего детства. Вас опять перенесут в прошлое, и вы станете свидетелем сожжения Табиты или ее повешения, тут зависит от того как она умерла в прологе. Вернувшись в настоящее время, выполните скилчеки. От них зависит выживаемость персонажей. Если потеряете нож, найденный Дэниэлом в музее, то позже он погибнет. На вашем месте я бы „спряталась“, а не пускалась в бегство так как во втором варианте предстоит пройти очень много скилчеков на время, а каждая ошибка критична.

Церковь


Эндрю


Попав к церкви, если у Эндрю есть пистолет, что важно, обязательно примените его. Впрочем, это никак не влияет на концовку игры, и вы, к слову, узнаете, во что стреляли сами. Но за счет выстрела вы сможете пообщаться с Винсом за дверью. Но это ни на что не влияет. Если выстрелите, группа спрячется в церкви, и Винс будет стучать в дверь. И тут будет выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Легкомыслие (скажите, что старик обезумел).
– Оправдание (скажите, что пытались помочь).


Поговорите с Винсом и поговорите об Анджеле, которая пропала в конце третьего акта. Мужчина отцепится от вас, но скажет, что обязательно вернется, чтобы помочь. Выжившие поднимутся по лестнице в колокольню, где начнется новый эпизод из прошлого. Вы увидите, как казнят двойника Дэниэла.

Тейлор


Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Сочувствие (скажите, что сожалеете о том, что ему пришлось это увидеть).

Идите вниз и изучите церковь. Здесь можно отыскать открытку, лежащую на столе.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Это перед входом в основной зал. Также есть записка внутри ящика тупикового помещения, таблица с именами пасторов города и заметка в центре зала. Когда изучите каждую вещь, идите к людям около входа, чтобы просмотреть видеоролик.

Дэниэл


Здесь нужно будет успешно завершить скилчеки. Не промахивайтесь, чтобы герои не погибли.
Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Противостоять.
– Надо действовать!


Тейлор


Просмотрите видеоролики и сделайте выбор:
– Пойти направо. Вы найдете Эндрю.

Джон


Когда друзья найдут друг друга, нужно будет принять одно из ключевых решений, влияющих на выживаемость персонажей:
– Возмущение (подчеркните, что нужно держаться вместе). Тем самым вы определите моральные принципы Джона.

После этого будут и другие выборы, но они не влияют на сюжет. Когда увидите силуэт в тумане, попросите Эндрю убрать оружие. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Возражение (скажите, чтобы он убрал оружие).

Эндрю


Дэниэл и Тейлор будут атакованы двойниками-демонами. И вы нужно будет кого-то спасти в первую очередь. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Спасти Дэниэла (слева). Тейлор можно спасти даже после Дэниэла, а вот если спасете Тейлор, то Дэниэл обязательно погибнет.

Затем пройдите скилчеки, чтобы друзья были спасены. Если сделали все верно, Эндрю повысит моральные принципы, которые повлияют на концовку игры.

Эпизод пятый. Тропинка


Эндрю


В начале пятого эпизода осмотритесь и найдите разные предметы: таблички крутого спуска, реконструкции и могилы Мэри Милтон, а также открытку, которая лежит на столе перед зданием.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Когда изучите каждый объект, идите к входной двери здания, чтобы начать беседу с Дэниэлом. Вы переместитесь в прошлое, где сможете пообщаться с двойником Эндрю. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Указания (скажите, что главный злодей здесь – священник). Теперь Авраам будет полагать, что священник – истинное зло. Это вам и нужно!

Заброшенное здание


Тейлор

Когда вернетесь в настоящее время, пообщайтесь с Дэниэлом. Этот выбор влияет исключительно на отношения с ним. А после беседы Тейлор будет атакована демоном.

Когда к вам перейдет управление Дэниэлом, то вы должны будете принять решение, влияющее на выживаемость персонажей:
– Идти на звуки. Вы успеете спасти Тейлор!

Если выбрали правильное решение из вариантов выше, то Дэниэл обнаружит Тейлор и успеет схватить ее за руку. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Героизм (прикажите убегать). Вы измените моральные принципы Тейлор, и спасете всех.

Дэниэл


Идите вперед до фабрики и поговорите со своими напарниками. Это влияет на отношения. Изучите территорию перед зданием. Слева от входной двери есть открытка, под стеклом справа – старая газета, а на втором этаже – дверь.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Если во время беседы с Винсом вы рассказали о пропаже Анджелы, то встретите старика в этом месте. Пройдите внутрь фабрики и переместитесь в прошлое. Поговорите с Авраамом. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей.
– Сочувствие (скажите, что понимаете, как это все тяжело). Вы продолжите настаивать на том, что Мэри беззащитна и неопасна.

В настоящем времени нужно изучить фабрику и отыскать несколько других интересных предметов – фото рабочего персонала, табличка в память о Кларке, письмо с выговором в выдвижном ящике стола, находящегося в кабинете, и коробка с семейной фотографией. Идите на первый этаж и загляните в шкаф, чтобы найти фотографию с символом на обороте. Такой же символ был на дереве у дороги. Здесь же есть портрет Ваймана и табличка снизу. Подберите и другие предметы – газету, письмо Ноше, объявление о закрытии объекта и еще одну газету о пожаре.

Собрав все вещицы, идите за приятелями и передвиньте ящики. Дэниэл свалится вниз и окажется в подвале. Нужно успешно завершить ряд скилчеков, а затем вас ждет важное решение. Эндрю должен поступить правильно! Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Вытащить.
– Побуждение (согласитесь). Дэниэл опустит трубу и сразится с демоном сам. Это лучшее решение, поскольку в таком случае опасности подвергнется исключительно Дэниэл. Выполните скилчеки чтобы спасти героя.


Анджела


Идите вперед, чтобы обнаружить Дэниэла. Но при условии, что он выжил в предыдущем эпизоде! Идите дальше, изучите капот автомобиля, стоящего перед высоким двухэтажным зданием. Попав на лужайку у дома, вы переместитесь в прошлое и увидите казнь двойника Джона. Попробуйте ему помочь, но это ни на что не влияет. Можете напасть на Мэри, но и это неважно. Когда окажетесь в настоящем времени, Анжела должна будет принять решение, влияющее на выживаемость персонажей:
– Заверение (попросите поторопиться). Вы измените моральные принципы Анджелы.

Затем вы будете управлять Анджелой и Джоном. Завершайте успешно скилчеки, чтобы попасть в разрушенное здание. Если все сделано правильно, то окажетесь внутри.

Джон


Завершите успешно все скилчеки, после чего игра предложит вам выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Помочь Анджеле.

Попав внутрь дома, Джон окажется у двери и будет ее удерживать. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Героизм (скажите, чтобы все оставили вас). Вы повысите моральные принципы Джона.

Финал


Эндрю


Итак, мы переходим к финалу. Изучите здание и осмотрите интересные предметы. Их много поэтому не поднимайтесь на второй этаж, пока не изучите каждую комнату. Так же среди разных секретов вы обнаружите открытку, которая покажет отсылку к следующей игре.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Когда увидите маленькую девочку, движущуюся вверх по лестнице, идите за ней на второй этаж и изучите сломанную пластинку. Вы переместитесь в здание суда.

Для получения хорошей концовки выберите варианты, описанные ниже. Выбор, влияющий на выживаемость персонажей:
– Ярость (скажите, что Карвер злодей). Важно для лучшего финала.
– Настойчивость (скажите, чтобы он остановил священника). Лучшая концовка.


The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

P.S. Если вы делали все верно, ваши персонажи выжили, а вы осматривали каждый угол на наличие скрытых предметов, то по итогу игры вы должны были найти 49/50 секретов, 50-ый секрет будет в конце ролика.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope | Полное прохождение (Хорошая концовка)

Надеюсь данное руководство вам помогло достигнуть желаемого результата, ваши герои живы, а все секреты и открытки найдены.

Автор: Phön1x