Логотип igrozor

В следующем году для Minecraft JE будет нужна учетная запись от Microsoft


Итак, в начале следующего года Mojang начнет переводить игроков на учётные записи Microsoft. В своем сообщении студия подчеркивает, что это обязательное событие и если вы не сделаете переход, вы вообще не сможете войти в игру.

Звучит довольно жестко, но, похоже, на это есть веские причины. Mojang сразу же отметила, что учетные записи Microsoft позволят вам включить двухфакторную аутентификацию, получить доступ к улучшенному родительскому контролю, использовать блокировку чата и и.д…



Перенос учетной записи будет означать, что все ваши игры Minecraft для ПК (то есть Dungeons и Bedrock, если они у вас есть) будут связаны под одной учетной записью, но что важно, они не будут объединяться. Java по-прежнему будет самостоятельной вещью: вы по-прежнему будете иметь внутриигровое имя пользователя Java, моды, скины и возможность играть со своими Java-приятелями.

Так же новые игроки, уже начнут регистрировать учетные записи Microsoft, а не Mojang, начиная с этой осени. Существующие игроки получат электронные письма и помощь от Mojang в начале 2021 года, чтобы начать переход.