Логотип igrozor

Я хочу эту портативную PlayStation 2

PlayStation 2 — отличная консоль, но к сожалению, она не портативна. Но один из интернет пользователей GingerOfOz, решил исправить этот недостаток и самостоятельно создал портативную консоль, которую назвал PS2 Eclipse.

PS2 Eclipse


GingerOfOz загрузил на свой канал видео, демонстрирующее всю работу по созданию портативной PS2. Как отмечает GingerOfOz, он далеко не первый, кто «переносит» PS2. Некоторые идеи при создания Eclipse, GingerOfOz позаимствовал у GmanModz.

Например, чтобы создать самый маленький портативный компьютер, ему нужно было разрезать материнскую плату PS2, чтобы она могла поместиться в меньшем корпусе, напечатанном на 3D-принтере.

Используя эту уменьшившуюся материнскую плату и несколько дополнительных деталей, подключенных к ней, GingerOfOz смог собрать всё это внутри портативного устройства.



Поскольку консоль использует оригинальное оборудование PS2, она не эмулирует игры. В результате игры запускаются на полной скорости, как на настоящей консоли PS2. Тем не менее, некоторые игры не будут запускаться с этой конкретной настройкой из-за проблем с деталями контроллера внутри устройства.

Единственным серьезным недостатком этой самодельной консоли является использование USB для загрузки игр. Чтобы консоль оставалась маленькой, GingerOfOz, как и большинство других моддеров консолей, решил использовать твердотельный USB-накопитель вместо обычного DVD-привода PS2. Но использование USB также создает проблемы, поскольку PS2 поддерживает только медленный устаревший стандарт USB 1.1. Поэтому некоторые игры, такие как Grand Theft Auto III, загружаются почти минуту, а ролики могут подвисать.

Для тех, кому интересно, Eclipse может работать до двух с половиной часов без подзарядки. Ничего невероятного, но неплохо, для устройства, которое создано в домашних условиях.
Похожие публикации
Тут ничего нет
Нет комментариев