Логотип igrozor

У RPG Solasta: Crown of the Magister появился кооперативный режим и большое DLC

Успешная олдскульная RPG Solasta: Crown of the Magister наконец-то позволит нам играть вместе с друзьями в кооперативном режиме. Так же игроков ждет новое DLC и несколько бесплатных улучшений.


У тепло принятой игроками RPG Solasta: Crown of the Magister, отсылающей к таким мастодонтам жанра, как Divinity: Original Sin или Baldur's Gate, выходит большое DLC под названием Lost Valley. Дополнение уже можно приобрести в Steam и GOG.com, хотя и без него игроков ждет много всего интересного, подготовленного разработчиками Tactical Adventures. Некоторые знаковые места представлены в трейлере ниже:



Бесплатное обновление

Выход DLC так же сопровождается обновлением, которое привнесло в игру массу новых возможностей. Наиболее важной из них является кооперативный онлайн-режим рассчитанный для 2-4 игроков. Теперь, вы можете играть с друзьями не только в официальных компаниях от разработчиков, но и компаниях придуманных другими игроками.

Более того, сохранения в одиночной игре, так же будут доступны для кооператива и наоборот. Присоединившимся к кооперативу игрокам необязательно иметь в наличии вышеупомянутое DLC — контент дополнения можно будет загрузить от хоста игры.

Кроме того, обновление добавляет другие новые функции и различные улучшения. Также в игре устранен ряд ошибок.


Lost Valley по скидке в Steam

Главной особенностью DLC является нелинейная сюжетная компания, в которой нам предстоит попытаться сбежать из долины, скрывающей забытые секреты. Игрокам предлагаются 4 новых локации и новые враги (включая големов и великанов). У приключения есть несколько разных концовок, что подталкивает нас переигрывать DLC несколько раз.

Также в Lost Valley есть новые подклассы для каждого из девяти классов персонажей. Среди прочего, среди них вы найдете колдуна, призывающего злых духов, и придворного мага (подробную информацию о них можно найти на официальном форуме Solasta).

Стоит отметить, что базовая версия Solasta и набор всех DLC, сейчас доступны со скидкой в Steam. Воспользоваться предложением можно до 21 апреля.