Логотип igrozor

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке
Сегодня можно с уверенностью сказать, что TikTok уже никуда не денется. Но можно ли использовать его в продвижении своего стрима, если вы не танцующий подросток? Краткий ответ: конечно, ДА!
После большого успеха, социальная сеть TikTok скоро станет основной сетью для продвижения проектов.

Основная причина этого поста в том, что на платформе всё еще не так много стримеров. И я думаю, что причина в том, что большинство людей просто не знают, с чего начать. Поэтому я и хочу поделиться, некоторыми советами со всеми, кто думает попробовать себя в ТикТоке.

10 советов для продвижения в Тиктоке

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке
1. Научитесь думать как алгоритм.

TikTok работает иначе, чем другие социальные платформы, когда решает, какой контент ему размещать. Поэтому важно понимать основы алгоритма TikTok. Как всегда, алгоритм представляет собой сплошной черный ящик, но я заметил несколько успешных кейсов.
Краткая версия: каждый раз, когда вы размещаете новую публикацию, TikTok показывает её небольшому кругу случайных людей, которым она может быть интересна. ЕСЛИ публикация идет хорошо (люди смотрят её до конца, повторяют несколько раз, ставят лайк, делятся ею, комментируют или отмечают друзей), то она будет передана ещё большему количеству людей.

Это означает, что каждый пост сам по себе имеет шанс стать популярным (получение сотен тысяч просмотров практически без подписчиков). Это также означает, что посты, которые получили слабый отклик, довольно быстро умирают и могут даже не добраться до большинства ваших подписчиков.

Тем не менее, это делает TikTok одной из немногих социальных сетей, где вы можете «легко» органически привлечь новых подписчиков прямо сейчас.

2. Делайте акцент на чём-то одном.

Не помещайте слишком много информации в один ролик. Передайте одну мысль и сделайте её предельно ясной! В приложении объем внимания и продолжительность видео короткие, так что вам нужно ценить каждую секунду своего сообщения!

Поэтому вместо того, чтобы показывать «пять самых крутых моментов из стрима», выберите только один и сосредоточьтесь исключительно на нём в вашем 15-секундном видео.

3. Держите внимание всегда на 100%.

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке
Основная лента Тиктока, где вы переходите от одного видео к другому, потрясающая для пользователя, но ужасная для блогера. Как только видео на секунду становиться скучным, пользователи могут (и будут) переходить к следующему (что, конечно, плохо для вашей статистики). Вот почему важно никогда не давать зрителям заскучать и переходить к следующему видео.
  • Делайте фразы как можно короче.
  • Немедленно приступайте к теме или к чему-то интересному (вы можете заметить, что многие тик-токи начинаются с чем-то диким, что сразу цепляет пользователя).
  • Закончите видео, как только закончите говорить или изложите свою мысль.

Уловили? Пусть лучше ролик оборвётся на половине фразы, чем её оборвёт зритель.

4. Публикуйте много — каждая публикация — это новый билет в лотерею TikTok.

Многие платформы, такие как Instagram и YouTube, поощряют публикацию по регулярному графику несколькими публикациями в неделю, но прелесть TikTok в том, что его, это не особо заботит.

Поэтому я рекомендую публиковать контент как можно чаще и отдавать предпочтение количеству, а не качеству. Это даст вам более высокую вероятность успеха: каждый ролик — это новый билет в лотерею ТикТока!

5. Делайте контент простым.

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке
Я думаю, что один из главных советов, чтобы стать хорошим тиктокером, — это просто использовать платформу.

В эстетике TikTok, безусловно, есть особый стиль. Его трудно объяснить и он не всегда соответсвтует стандартам красоты. Например, текст на экране, покрывающий значительную часть экрана — не проблема. А простая запись экрана игрового процесса с телефона — совершенно нормально!

Простота — залог успеха!

6. Не забывайте использовать популярные песни.

TikTok был построен на основе обмена песнями и в нём очень легко выбрать треки в качестве фоновой музыки. На ваши видео могут наткнуться люди, которые просматривают ролики текущего трека. При этом совершенно не обязательно использовать модные песни, главное, чтобы она подходила для вашего контента.

7. Хештеги.

Хештеги — это еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание. TikTok отлично подходит для создания небольших категорий, в каждой из которой есть свои тенденции и звезды (от музыки до готовки).

Вот почему хэштеги могут быть полезны, чтобы помочь Тиктоку решить, кому могут понравиться ваши видео. Обычно я рекомендую использовать несколько тегов (хотя это и не обязательно).

8. Идеи для контента.

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке
Что касается игр, есть несколько очевидных идей, таких как… демонстрация вашей игры, анонсы, яркие моменты и т.д. Однако, вы сможете найти много интересного контента, в отношении ваших закулисных работ, так сказать за экраном стрима. Съемка стрима за кадром, немного кухни и т.д.

Так же, старайтесь не забывать, что аудитория в Тиктоке может быть немного моложе, чем на Твиче, Ютубе или Вконтакте.

9. Репосты.

Тикток упрощает репосты, а это значит, вы можете легко размещать свои материалы в твитах или в Discord.

С некоторыми настройками вы также можете создавать репосты в Instagram и Snapchat.

10. Используйте свою ссылку с умом.

Как только ваша учетная запись достигнет определенного размера, TikTok позволит вам добавить одну ссылку на свой профиль.

Обычно предлагается сделать ссылку на ваш основной профиль. Но я рекомендую сделать ссылку на ваш самый сильный контент. Так сказать, вашу визитную карточку, после которой пользователь захочет подписаться на вас.

10 советов стримеру для продвижения в ТикТоке
Вот и всё! Надеюсь, мои 10 советов будут вам полезны! Успехов в стриме и в продвижении на ТикТоке.

Пишите в комментариях о своём опыте в этой социальной сети. Будет интересно почитать!

Похожие публикации
Тут ничего нет
Нет комментариев