Логотип igrozor

Rockstar прекращает поддержку GTA Online на старых консолях

Rockstar не намерена поддерживать Grand Theft Auto Online на старых консолях. К концу 2021 года владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 будут прощаться с GTA 5 Online и онлайн-функциями в Max Payne 3 и LA Noire.

GTA Online


Геймеры, скорее всего, ждали анонса Grand Theft Auto VI, но даже E3 2021 не принесла фанатам хороших новостей. Вместо этого Rockstar Games объявила, что планирует заблокировать доступ к GTA Online на Xbox 360 и PlayStation 3. Онлайн режим будет работать на этих платформах до 16 декабря.

Возможность играть онлайн и отслеживать статистику игрокам через Rockstar Games Social Club исчезнет. Это также включает в себя LA Noire и Max Payne 3 — обе игры потеряют сетевой режим 16 сентября. Именно тогда Rockstar заблокирует возможность покупки Shark Cash Cards на PS3 и X360.

Разработчики оправдывают свое решение тем, что хотят развивать Grand Theft Auto Online на новых платформах. Никто не сомневается, что Rockstar намерена поддерживать игру как можно дольше — выручка от продаж необходимой (по крайней мере, пока) GTA 5 и микротранзакций говорят сами за себя. Фактически, игра выходит даже на консоли девятого поколения, несмотря на то, что ей почти восемь лет. К сожалению, конец жизни для PS3 и X360 ожидался давно, так как разработчики прекратили выпуск основных обновлений для этих платформ еще в конце 2015 года.
Нет комментариев