Логотип igrozor

Все концовки игры Dark Souls 3

Dark Souls 3 можно пройти четырьмя способами. Как и все игры в серии Souls, варианты концовки могут отличаться от действий, которые совершает игрок, исследуя игру. В этом гайде мы рассмотрим все концовки Dark Souls 3 и расскажем как их получить.

Первая концовка Dark Souls 3 (Базовая)

Это самая простая концовка игры. Вам нужно победить финального босса «Душа Пепла». Чтобы до него добраться, нужно зажечь костер Первого Пламени и пойти на вершину холма для схватки. После победы подойдите к костру на краю площади и взаимодействуйте с ним, чтобы запустить кат-сцену стандартной концовки. При этом у вас не должно быть Темных Знаков.

Вторая концовка — Узурпация Огня (Истинная концовка)

Для получения этой концовки вам нужно найти Глаз Хранительницы Огня. Он находится в секретной комнате возле Заброшенных Могил:

  1. Для начала нужно победить Снедаемого Короля. Чтобы это сделать, вернитесь туда, где вы победили Танцовщицу Холодной Долины и бросьте чашу, выпавшую с неё после поражения, на статую. Вы увидите лестницу. Нужно подняться на нее и победить Короля.
  2. После этого нужно пробежать вдоль открытого коридора до тупика. Вы увидите иллюзорную стену, ударьте её, чтобы открыть секретный проход к Поселению Нежити.
  3. Бегите по подземелью, пока не найдете ещё одного босса — Чемпиона Гуднира. Он быстрее и сильнее, чем Судия, который был начальным боссом. После победы над ним, вам откроется проход к мрачной версии Храма Огня. Там, где обычно стоит Хранительница Огня, находится еще одна иллюзорная стена. Ударьте её, чтобы найти Глаза Хранительницы Огня.
  4. С этими Глазами вернитесь в настоящий Храм и отдайте Глаза Хранительнице.
  5. Доберитесь до Души Пепла и сразите его. После битвы вы найдете белый знак призыва. Призовите Хранительницу и Она отведет вас к концовке Огня.

Третья Концовка — Узурпация Огня (Альтернативная)

В отличие от первых двух концовок, этот финал может вызвать мурашки по коже от своей мрачности. Для достижения нужно добыть Глаза Хранительницы огня (см. Вторую концовку) и после призыва Хранительницы. В одно короткое мгновенье, когда нам возвращают возможность управления персонажем, остановить Ирину, убив её, что запустит альтернативную версию концовки.

Четвертая концовка — Концовка Лорда Пустоты

Считается самой лучшей и сложной концовкой игры. Для её получения вам необходимо на протяжении всего прохождения носить Темную Метку, которая будет подвергать нас проклятию опустошения. А также выполнить еще ряд действий:

 

  1. Слева от первого костра в Поселении Нежити вы найдете паломника Йоэля из Лондора, который вместе с остальными стоит на коленях. Поговорите с ним и позвольте помочь вам. В следующий раз, когда вы вернетесь в Храм Огня вы найдете его в нижнем тоннеле, справа от главного входа.

  2. Поговорите с ним снова и попросите истинную силу 5 раз подряд, чтобы собрать 5 бесплатных Темных Знаков. Не лечитесь от них в Храме, чтобы активировать концовку. За каждую смерть эти знаки будут отнимать у персонажа некоторое количество максимальных очков здоровья. Но вам необходимо быстро умереть два раза, чтобы получить от него новую способностьи Темную Метку. Быстрота важна из-за его возможной смерти по ходу игры.

  3. После достижения Темной Метки он умрет уже при следующем вашем возвращении в храм, независимо от хода сюжетной линии и на его месте появиться новый NPC Юрия из Лондора.

  4. Поговорите с ним, а затем повстречайтесь с Арнии Горациемв начале Пути Жертв. Закончите с ними диалог, после чего продвигайтесь дальше по сюжетной линии, пока не дойдёте до Катакомб Картуса.

  5. Отыщите Арни, спустившись по лестнице до главной ступени, поговорите с ней. Она спросит, видели ли вы Горация, отвечайте, что не видели. Затем вы встретитесь с ней снова недалеко от веревочного моста на пути к Верховному повелителю Волниру. Она задаст вам тот же вопрос, а вы должны дать прежний ответ.

  6. Найдите её снова в Церкви Йоршки в Иритилле Холодной Долины. Поговорите с ней. Перед этим победите Понтифика Салливана, который будет ждать вас на нижнем лестничном пролете.

  7. В Тлеющем Озере возле основания катакомб вы встретите Горация. Его необходимо убить.

  8. Вернитесь к Храму Огня и поговорите с Юрией. Она скажет, что ваша “невеста” почти готова.

  9. Отправьтесь в Холодную Долину и найдите комнату с королевской статуей.

  10.  Пройдите сквозь нее и встретьте паломника слева от арки. После разговора с ней вы получите Меч Признания.

  11.  Покажите меч Арни и взаимодействуйте с ней, чтобы начать брак.

  12.  После этого нужно пройти игру до финального босса — Души Пепла. А после победы над ним подойдите к костру для активации концовки.